Сервисные центры Украины

Ice Care


Ice Care
09.09.2008 Интеллектуальная бытовая техника

Наверное каждый человек, который проводил хоть немного времени в сервисных центрах, доказывая свою правоту, знает что после таких баталий нет ничего лучше, чем свежий фреш с кусочками льда.

Немного о функциях заморозки.

Суперзаморозка
Холодильники нынче начинены электроникой почти как компьютеры. А фирмы-производители придумывают разные названия для похожих функций. Переводим слова из рекламы и инструкций на понятный язык.

No Frost, Frost Free. Раньше для борьбы с «ледниками» в морозилке был один способ: размораживать холодильник. То есть вытаскивать наружу продукты и бегать с тряпочкой. Функция No Frost избавит хозяек от этого ритуала. Благодаря хитро устроенной системе вентиляции конденсат в морозилке не образуется.

Суперзаморозка (она же Super Frost, Super Freeze). Придумана для того, чтобы быстро заморозить большой объем продуктов. Приехали вы из супермаркета с курицей, пельменями и мясом, сгрузили все в морозилку. Как реагирует умный холодильник? Переходит на непрерывный режим работы, пока не убедится, что холод сковал все. SuperCool, ExpressCool, или суперохлаждение, - та же функция в холодильной камере.

Деодорайзер. Фильтр (обычно угольный), который удаляет неприятные запахи.

Антибактериальная система (AgION, Plasmacluster, HybridPlasma. BioShield, SilverNano, Anibacteria). С микробами и плесенью почти все производители борются серебром. Как с вампирами. Благородный металл входит в состав покрытия стенок холодильника. Даже если они испачканы кетчупом, микроорганизмы не плодятся. Plasmacluster (в холодильниках Sharp) и HybridPlasma (в новых моделях Toshiba) - это системы очистки и ионизации воздуха внутри холодильника. Они борются с бактериями и с неприятными запахами. Специалисты Sharp уверяют, что полезные ионы распространяются по всей кухне.

Ice Care
Ледогенератор (Ice Device, Ice Care, Ice Maker, Ice Box). Ледяные кубики для коктейлей нынче получают не из пластиковых формочек, а из ледогенератора. Часто он встроен в дверцу: поворачиваешь ручку - льдинки сыплются в лоток. У некоторых моделей Ariston имеется функция Ice Party - для охлаждения шампанского.

Режим «Отпуск» (Vacation, Holiday). Энергосберегающий режим включают перед отъездом. Продукты сохранятся, а счет за электричество будет меньше.

Vitamin Plus. Технология в новой серии холодильников LG. Специальный блок насыщает воздух внутри холодильника витамином С. Благодаря антиоксидантным свойствам витамин замедляет порчу овощей и фруктов. А в серии Icy Elegant той же LG есть функция Vita Light: особый внутренний свет обеспечивает фотосинтез. Продукты  дольше не теряют аппетитный вид и витамины.

«Шестое чувство». Мистическое название придумала компания Whirlpool. Электронные датчики реагируют на малейшее изменение температуры. Вы поставили на полку не- остывшую кастрюлю с борщом. Холодильник изо всех сил дует на нее морозным воздухом, чтобы кастрюля остывала быстрее.

Зона свежести («нулевая камера», OptiFresh, FreshBox, VitaFresh, PerfectFresh или BioFresh).  Особое отделение с температурой -2...+2 градуса (в основной камере теплее, около  +5).  Именно тут лучше хранить морепродукты, зелень или фрукты. При нуле микроорганизмы практически не размножаются, а продукты дольше сохраняют свежесть и вкус. В холодильниках Miele две зоны свежести с разной влажностью воздуха.



Источник: www.kp.ru/daily/science/

Кратко о проекте
Servicecenter.com.ua - это регулярно обновляемый каталог сертифицированных сервисных центров Украины, а также любых организаций по ремонту, обслуживанию и диагностике множества видов техники.
Подробнее ...
Пользователям

Регистрация
Забыли пароль?

Новости сайта
Рейтинг сервисных центров
Важно! Опубликованы первые показатели независимого рейтинга сервисных центров.

Будьте осторожны со звонками по межгороду.
Проверка статуса заказа

Все новости

Полезные статьи
Основные причины поломки кондиционера и сколько стоит ремонт
Основные причины поломок: нарушения условий эксплуатации, несвоевременный уход, пренебрежение качественным сервисом монтажников кондиционеров.

Ищем новые имена
Самостоятельный ремонт и диагностика ПК

Все статьи