Сервисные центры Украины

Ремонт компьютеров


Ремонт компьютеров
02.02.2011 Ремонт компьютеров

Как и любая техника, компьютеры также выходят из строя. Конечно же, абонентское обслуживание компьютеров, включающее профилактику аппаратной части, может предотвратить определенные поломки. Однако комплектующие, из которых собран компьютер, имеют свой определенный ресурс. Более качественные комплектующие имеют больший ресурс, поэтому вероятность их поломки меньше. Понимают это далеко не все, и часто из-за желания сэкономить покупают более дешевые комплектующие, которые при выходе из строя, могут «потянуть» за собой и другие узлы компьютера (например, при покупке дешевого блока питания вы рискуете потерять дорогостоящую материнскую плату, видеокарту, оперативную память и т.п.).

К сожалению, даже покупка качественных дорогостоящих комплектующих от ведущих производителей (топовые) не дает вам гарантии избежать ремонта компьютера.

Самыми распространенными причинами выхода компьютера из строя являются:

- скачки напряжения в сети, отсутствие заземления в старых домах;

- несоответствующие нормам условия эксплуатации;

- выработка комплектующими своего ресурса;

- брак изделия (может быть брак конкретно этого изделия, а могут быть и ошибки производителя, которые привели к нестабильности работы всех изделий данной модели);

- низкая квалификация лица производившего монтаж.

Ремонт компьютера всегда начинается с диагностики неисправности. Этот этап является, пожалуй, одним из самых важных и ответственных. Правильный, точный и быстрый «диагноз» позволит произвести ремонт в кратчайшие сроки с минимальными временными и финансовыми потерями. И наоборот – неправильное определение причины поломки компьютера может привести к напрасной трате времени, денег и нервов (например, когда «мастер» неправильно определил неисправный узел, что привело к покупке ненужных дорогостоящих комплектующих). Именно этот этап определяет квалификацию инженера.

Ремонт компьютера может заключаться или в замене неисправного узла (узлов), или в непосредственном ремонте этого самого нерабочего узла. Какой из этих вариантов выберет мастер – зависит от ситуации. Иногда покупка новых комплектующих выйдет дешевле их ремонта, поэтому ремонтировать данный узел просто нецелесообразно.

Как быстро будет произведен ремонт компьютера, и во сколько он вам обойдется – зависит в первую очередь от вас – ведь именно вы выбираете мастера, к которому обратитесь.

Источник: «VIST»

Кратко о проекте
Servicecenter.com.ua - это регулярно обновляемый каталог сертифицированных сервисных центров Украины, а также любых организаций по ремонту, обслуживанию и диагностике множества видов техники.
Подробнее ...
Пользователям

Регистрация
Забыли пароль?

Новости сайта
Рейтинг сервисных центров
Важно! Опубликованы первые показатели независимого рейтинга сервисных центров.

Будьте осторожны со звонками по межгороду.
Проверка статуса заказа

Все новости

Полезные статьи
Основные причины поломки кондиционера и сколько стоит ремонт
Основные причины поломок: нарушения условий эксплуатации, несвоевременный уход, пренебрежение качественным сервисом монтажников кондиционеров.

Ищем новые имена
Самостоятельный ремонт и диагностика ПК

Все статьи