Сервисные центры Украины

Ремонт утюга


Ремонт утюга
25.07.2012 Ремонт утюга с парогинератором и без своими руками

Утюг незаменимый помощник любой хозяйки, с ним вы всегда опрятны и аккуратны, а быстрота использования подкупит любую даже самую занятую бизнес леди. Так же не забывайте о правилах безопасности при эксплуатации, это сохранит вас от несчастных случаев.

Мы расскажем вам, как отремонтировать утюг, если он перестал нагреваться. Нам понадобиться мультиметр (тестер) для измерения сопротивления в соединениях утюга. Начинаем разбирать утюг, раскручиваем болт, который находится на задней стенке утюга.

Шурупы могут быть не обычной формы, для этого вам понадобится специальная отвертка. Снимаем заднюю крышку, и проверяем контактный клеммник нашим прибором, один провод прикладываем к вилке, а второй к каждому из проводов на клеммнике поочередно. В нашем случае все в порядке, клеммник рабочий.

Продолжаем разбирать утюг, приступаем к снятию крышки с ручки утюга, там есть шуруп закрытый заглушкой, ее нужно поддеть о открутить его. Далее нужно подобрать какую-то удобную пластинку и поддеть корпус ручки, тогда он снимется без проблем, отвертка не желательна так как повредит корпус.

В ручке так же есть шурупы, мы раскручиваем их и получаем доступ к внутренней системе утюга. Проверяем сопротивление во внутреннем корпусе и нагревателе, они исправны. Наша поломка находится в терморегуляторе, откручиваем на нем два контакта, пластина которая стоит на контакте выгорела, и поэтому он не исправен.

Для покупки нового терморегулятора нужно посмотреть маркировку на нем. Когда вы приобретете новый терморегулятор просто поставьте его на место старого, и полностью соберите утюг, не забывайте про шурупы, они все должны быть закручены. И ваш утюг снова готов служить вам верным помощником.

Источник: servicecenter.com.ua

Кратко о проекте
Servicecenter.com.ua - это регулярно обновляемый каталог сертифицированных сервисных центров Украины, а также любых организаций по ремонту, обслуживанию и диагностике множества видов техники.
Подробнее ...
Пользователям

Регистрация
Забыли пароль?

Новости сайта
Рейтинг сервисных центров
Важно! Опубликованы первые показатели независимого рейтинга сервисных центров.

Будьте осторожны со звонками по межгороду.
Проверка статуса заказа

Все новости

Полезные статьи
Основные причины поломки кондиционера и сколько стоит ремонт
Основные причины поломок: нарушения условий эксплуатации, несвоевременный уход, пренебрежение качественным сервисом монтажников кондиционеров.

Ищем новые имена
Самостоятельный ремонт и диагностика ПК

Все статьи